03 сентября 2019 года Министерство просвещения Российской Федерации объявило начало Конкурсного отбора на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 27» муниципального образования Кандалакшский район подали заявку на участие в конкурсном отборе 03 октября 2019 г. в ЛОТЕ № 1: модель оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе с детьми от 0 до 3 лет, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования. (Для родителей детей не посещающих Дошкольные учреждения).

С проектом «Детский сад и семья – шаги навстречу» (срок реализации до 31.12.2019 г.)

Предельный размер гранта по лоту – не более 1 миллиона рублей. По условиям конкурсного отбора участник должен принять участие в софинансировании гранта В заявке МАДОУ «Детский сад № 27» указаны следующие размеры софинансирования: 50 тысяч рублей (из внебюджетных средств МАДОУ) и 100 тысяч рублей (средства Федерального бюджета субъекта РФ).

Протоколом № 3 от 12.11.2019 г. Конкурсной комиссии Министерства просвещения РФ МАДОУ «Детский сад № 27» признан победителем конкурсного отбора.