Чаброва Татьяна Анатольевна

«Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны»

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования:

Для меня работа – это вечный поиск, игра воображения и кладезь творчества. Каждый рабочий день – новое открытие, познание и радость от соприкосновения с маленьким и очень любознательным человечком. Детский сад для меня – мир доброй сказки, где каждый ребенок, уподобляясь цветку, раскрывает свои прекрасные лепестки –возможности! А воспитатель – волшебник, который помогает ему в этом. Я люблю свою профессию, мне приятно общаться с родителями, я с удовольствием делюсь с ними идеями, я очень люблю мою с ребятами жизнь! Я искренне верю, что у моей профессии большое будущее и часто вспоминаю слова Я.А.Каменского «Наша профессия - самая лучшая, как никакая другая под солнцем!»

Ценю в людях порядочность, честность, отзывчивость, коммуникабельность, доброжелательность, трудолюбие, стремление к самосовершенствованию. Считаю, что я обладаю этими качествами и стремлюсь воспитать эти качества в детях, с которыми я работаю.

Миссия воспитателя:

Безмерная любовь к детям, искреннее желание всё делать для того, чтобы она стала обоюдной, потому что, только тогда могут восстанавливаться душевные силы, когда видишь, что твой труд приносит плоды, когда осознаешь, что каждая встреча с детьми - радость, когда общение вызывает у них подлинный интерес, стремление наблюдать, экспериментировать, самостоятельно искать новое.