СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 27"

Уважаемые родители!

с 01 марта 2020 г. на базе МАДОУ «Детский сад № 27» начал функционировать Консультационный центр.

Цель Консультационного центра:

Оказание методической, психолог-педагогической, диагностической, консультативной, ранней коррекционной помощи семьям с детьми дошкольного возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, группы социального риска.

Основные задачи Консультационного центра:

- оказание помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет;

- диагностирование проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших нарушений;

- разработка и реализация индивидуальной программы ранней помощи для ребенка и семьи;

- поддержка перехода ребенка в дошкольную образовательную организацию;

- осуществление необходимых коррекционных и развивающих мероприятий в рамках деятельности Консультационного центра;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования.

Организация деятельности Консультационного центра

Работа с родителями в Консультационном центре осуществляется на основании договора, заключенного между родителями (законными представителями) и администрацией МАДОУ «Детский сад № 27», при условии предоставления справки о состоянии здоровья ребенка из медицинской организации.

Формы работы консультационного центра: групповые, подгрупповые, индивидуальные.

Индивидуальная работа с детьми организуется в присутствии родителей (законных представителей) и при их активном участии.

Консультационный центр работает 2 раза в неделю в соответствии с графиком.

График работы консультационного центра: Понедельник с 11:00 до 15:00 ч. и Пятница с 11:00 до 15:00.

РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ:

-ЗАВЕДУЮЩЕГО;

-СТАРШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ;

-ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА;

-УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА;

-ВОСПИТАТЕЛЯ;

-МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ;

-ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ.

Консультирование может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

ПРИЕМ НА КОНСУЛЬТАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВЕДЕТСЯ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИИ МОЖНО
ПО ТЕЛЕФОНУ 8(81533) 5-39-11

Позвонив по указанному номеру телефона необходимо сообщить цель вашего обращения в детский сад - «Запись к специалисту Консультационного центра».

По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулируйте проблему, вопрос и назовите специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

ЭТО ВАЖНО!

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ФУНКЦИОНИРУЕТ БЕСПЛАТНО!

Для получения консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель/законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка.

ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБ ОТКРЫТИИ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 27"

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА, ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА НА 2019 - 2020 УЧ.Г