31 декабря 2019 г. подведены итоги реализации проекта. В проекте приняли участие 12 семей и 5 специалистов МАДОУ "Детский сад № 27". По результатам анкетирования родителей, с целью выявления удовлетворенности участием в проекте "Детский сад и семья - шаги навстречу" 100 % участников удовлетворены проектом!!! Мы рады тому, что удалось оказать консультационную помощь родителям, воспитывающим детей в форме семейного образования, показать им методы и приемы при обучении детей дома, а малышам удалось успешно пройти адаптацию и социализацию в новом для них месте и обществе.
ВОТ ТАК И БЫЛ СОВЕРШЕН ПЕРВЫЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ ДЕТСКОГО САДА И СЕМЬИ!!!

27 декабря состоялось заключительное мероприятие проекта новогодний утренник для участников проекта. Снегурочка встретила малышей и их родителей в красивом зале возле новогодней елки. С новогодним настроением участники водили хороводы, пели песни и конечно, получили нвогодние подарочки от Дедушки Мороза!

27 декабря состоялась фотовыствка участников проекта  "Вместе весело зимой" и выставка творческих работ "Что мы умеем"

26 декабря прошел обучающий сеанс. Движение - это жизнь! Подвигались с удовольствием, выполнили дыхательную гимнастику, потанцевали и конечно разивали мелкую моторику.

25 декабря прошел обучающий сеанс. Предновогодняя развивашка :):):)

23 декабря для родителей прошел психологический тренинг "Как найти подход к ребенку". Тренинг с элементами песочной терапии.

20 декабря прошел очередной обучающий сеанс. Обучались ведению продуктивной деятельности, делали цыпу. Учились развивать ручки, ножки, язычок.

18 декабря прошел обучающий сеанс. Учились играть с бизидомиками, танцевали, развивали пальчики.

16 декабря состоялся мастер - класс для родителей по изготовлению пальчикового театра своими руками.

13 декабря состоялся очередной обучающий сеанс. На нем учились тренировать пальчики, делать милого мишку, развивать речевое дыхание. Ну, и конечно с большим удовольствием обновили приобретенные мягкие модули. Плавали на пароходе, катались на машине, строили замок и преодолевали препятствия в виде колец и дуги.

Сегодня 12 декабря состояло радостное событие! Готов новый кабинет педагога - психолога, котрый удалось построить за счет средств Гранта из федерального бюджета, путем перепрофилирования имеющегося помещения веранды. Кабинет получился светлым и уютным и уже готов принимать детей и родителей!

Для маленьких первооткрывателей 11 декабря прошло знакомство с новой интерактивной песочницей "Полянка". Чудесное приобретение интересно тем, что сочетает в себе сразу несколько функций. Помимо обучения и развития, в ходе занятий благодаря непосредственному взаимодействию с песком стабилизируется психоэмоциональное состояние ребенка, концентрируется внимание, развивается ловкость, зрительная память, мелкая моторика, сенсорное восприятие, коммуникативные навыки, фантазия. Теперь детвора детского сада сможет создавать действующие вулканы, подводный мир и многое другое.

11 декабря состоялся обучающий сеанс. В процессе сеанса были продемонстрированы новые игры и упражнения на цветовосприятие, речевое восприятие и другие, элементы продуктивной и музыкальной деятельности с детьми.

10 декабря педагог - психолог и музыкальный руководитель провели обучающий сеанс. В ходе обучающего сеанса родители познакомились с вариантами музыкально - двигательных игр и игр на сенсомоторное развитие малышей.

09 декабря прошла консультация для родителей.

06 декабря учитель - логопед и инструктор по физической культуре провели мастер-класс "Играем с пальчиками, играем с мячиками". На мастер - классе родители познакомились с пальчиковыми играми и подвижными играми в сухом бассейне.

04 декабря прошел обучающий сеанс. Сеанс провели учитель - логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Родительская "копилочка" пополнилась новыми знаниями и навыками игровой деятельности со своими малышами.

02 декабря состоялась консультация для родителей. В процессе консультации родители получили информацию по нормам и особенностям развития детей, какие навыки и умения необходимо развивать у ребенка для правильного его формирования.

Сегодня для родителей прошел первый мастер - класс развивающего занятия для детей от 8 мес. до 1,5 лет. Малыши познакомились с обстановкой детского сада, педагогами. Родители получили первые навыки проведения развивающих занятий по разным направлениям развития ребенка и теперь смогут повторить его в домашних условиях. Мастер - класс проводили учитель - логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель,  инструктор по физической культуре. (02.12.2019).