ПЕДАГОГ - ПСИХОЛОГ

ШЕБЕЛИСТОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 27"

У ребенка внутри таится солнечный лучик,

Моя задача – дать ему засветиться!

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования:

Я думаю, что выбранная мною профессия педагога-психолога поможет мне воплотить в жизнь мои стремления и мечты, а именно: помогать людям в разрешении их проблем и трудностей, дарить им тепло, надежду и уверенность в себе.  Я хочу, чтобы мои воспитанники не боялись жизненных препятствий, а смело смотрели им в глаза, чтобы они стремились к взаимопониманию, успеху, были уверенны в себе. Именно все вышеперечисленное делает мою работу в ДОО интересной и креативной. А опыт общения с детьми, их доверие ко мне, считаю бесценным!

Это способность к эмпатии (сопереживанию), умение устанавливать контакт, наблюдательность, способность к рефлексии, творческий склад ума; умение четко формулировать вопросы и выражать свои мысли, хорошие взаимоотношения в коллективе; а еще доброта, трудолюбие, справедливость, желание развиваться, гуманизм, добросовестность.

Миссия педагога-психолога:

Это укрепить и сохранить, вовремя заметить и не допустить какие-либо нарушения психологического здоровья детей, их гармоничное развитие в условиях образовательного учреждения, создать наиболее комфортные условия для развития и воспитания каждого ребенка, а также оказать своевременную психологическую помощь детям, родителям и педагогам в решении психологических проблем развития.

Педагог-психолог в ДОУ

«Неделя психологии»

Ежегодная «Неделя психологии» – это комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.

Цель мероприятия: сохранение и укрепление психологического здоровья, повышение интереса родителей и педагогов к психологии, развитие эмоциональной сферы детей.

Презентация "Волшебное рисование песком"