Учебно — тренировочная эвакуация при пожаре.

27 сентября 2023 г.

Одной из главных задач дошкольной образовательной организации, является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОО  при непосредственном участии сотрудников  противопожарной службы.

С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара. С детьми были проведены беседы: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».
 Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации и плану проведения тренировки по эвакуации.  Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.