История МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ

Детский сад функционирует с 1 сентября 1994 года, в то время он состоял в штате военной части и назывался Дошкольное образовательное учреждение № 2027/45 Министерства обороны Российской Федерации. С момента открытия был взят курс на эстетическую направленность. Своими умелыми руками педагоги создавали красоту и уют учреждения. Они учили своих воспитанников воспринимать, любить и самим становится творцами прекрасного.

С 12.01.2010 года детский сад стал юридическим лицом, сменив название на Федеральное государственное образовательное учреждение № 2027 Министерства обороны Российской Федерации.

С 01.12.2016 года детский сад стал Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 27" муниципального образования Кандалакшский район, с 10.01.2018 г. принял 203 воспитанника из детского сада ФГДОУ № 2027 МОРФ.

Сегодня наш детский сад это теплый и уютный дом для 220 ребятишек. Это дом, где звучат смех, песни, стихи и сказки, где не смолкает музыка и ключом бьет детское и взрослое творчество. Где все сотрудники пытаются сделать пребывание детей уютным, приносящим радость, способствующим их здоровому росту и развитию!

А важными помощниками в непростом труде по воспитанию детей являются родители воспитанников, которые своим непосредственным участием в жизни детского сада помогают ему оставаться светлым, радостным и добрым домом для детей.