Структура и органы управления образовательной организацией

В МАДОУ "Детский сад № 27" функционирует структурное подразделение "Консультационный центр", расположенный по адресу: Мурманская область, Кандалакшский райн, с. Алакуртти, ул. Содружества, д. 5.

Официальный сайт и адрес электронной почты структурного подразделения отсутствует.

Руководитель структурного подразделения: заведующий МАДОУ "Детский сад № 27" Козлова Наталья Святославовна.

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 27"

Структура и управление

В МАДОУ функционирует 8 групп: 1 группа для детей раннего возраста (1-3 года); 7 общеразвивающих групп для детей дошкольного возраста (3-7 лет).

Списочный состав на 01 сентября 2023 года – 216 воспитанников.

Наполняемость групп МАДОУ:

1 младшая группа (1-3 года) - 23.

2 младшая группа (2-3 года) – 30.

Средняя группа-I (4-5 лет)- 29.

Средняя группа- II (4-5 лет) - 29.

Старшая группа- I (5-6 лет) - 28.

Старшая группа- II (5-6 лет) - 24.

Подготовительная группа-I (6-7 лет) - 27.

Подготовительная группа -II (6-7 лет)-25.

Перевод детей из одной возрастной группы в другую осуществляется на 1 сентября текущего года.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и муниципальными правовыми актами муниципального образования Кандалакшский район.

Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Органами управления учреждения являются: Заведующий учреждения; Наблюдательный совет учреждения.

Формами самоуправления учреждения являются: Педагогический совет учреждения; Общее собрание трудового коллектива учреждения, Совет учреждения. Компетенция этих органов и порядок выбора определены Уставом МАДОУ.