Яфаева Светлана Владимировна - воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 27" муниципального образования Кандалакшский район.

Образование: среднее-профессиональное. Салаватский педагогический колледж, 25.06.2003 г.

Профессиональная переподготовка:  курсы профессиональной переподготовки «Педагогика и психология дошкольного образования» (520 ч.), 25.01.2016 г., Частное образовательное учреждение высшего образования «Региональный институт бизнеса и управления» г. Рязань .

Повышение квалификации: КПК «Развитие образовательной деятельности воспитателя ДОО» (102 ч.), 27.04.2018 г., Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области. Институт развития образования. КПК «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в дошкольных организациях» (16 ч.), 17.06.2021 г., ООО «Издательство «Учитель» КПК «Планирование и реализация мер по усилению безопасности в организациях дошкольного образования» (72 ч.), 04.08.2021 г., ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме Федерации развития образования".

Педагогический стаж: 15 л. 4 мес.

Квалификационная категория-высшая.